Вебинар о новом поколении конфокальных микроскопов ZEISS

Вебинар о новом поколении конфокальных микроскопов ZEISS

14 мая в 18:00 по московскому времени приглашаем вас принять участие в вебинаре ZEISS, посвященном новому поколению конфокальных микроскопов ZEISS LSM 9 с режимом MultiplexЯзык вебинара — английский.

На вебинаре вы узнаете о новом режиме Multiplex для параллельного захвата сразу нескольких пикселей. Благодаря этому режиму, реализованному на ZEISS LSM 9 с Airyscan 2, появляется возможность захватывать до 8 линий изображения со сверхвысоким разрешением и высокой чувствительностью за один проход. Эта технология расширяет возможности для захвата динамических процессов, изучения передачи сигналов в клетке, молекулярного трафика и диффузии в режиме реального времени.

Режим Multiplex модуля Airyscan 2 помогает получить больше информации за меньшее время. Интеллектуальные схемы освещения и детекции позволяют визуализировать самые сложные трехмерные образцы с высокой частотой кадров за пределами дифракционного лимита, не разрушая при этом чувствительные образцы. Благодаря сочетанию универсальности конфокального точечного сканирования со скоростью и деликатностью чувствительного Airyscan детектора, визуализация и обработка в условиях сверхвысокого разрешения выполняются в восемь раз быстрее.

Airyscan 2 предлагает также новую концепцию обработки данных, обеспечивая в 6,6 раза меньшие размеры конечного файла и в 5 раз более быструю математическую обработку изображения. Оптимизированные стратегии получения данных в реальном времени, используемые семейством LSM 9, обеспечивают более высокую пропускную способность.

Клетки HeLa, окрашенные на ДНК (синий, Hoechst 44432), микротрубочки (желтый, антитубулин Alexa 488) и F-актин (пурпурный, фаллоидин Abberior STAR Red).
Изображения получены на микроскопе ZEISS Airyscan 2 в режиме Multiplex для качественной визуализации большого поля зрения со сверхвысоким разрешением.
Предоставлено Полити А.(A. Politi), Якоби Я. (J. Jakobi) и Ленарт П. (P. Lenart), Институт биофизической химии им. Макса Планка, Геттинген, Германия.